За минувшие выходные спасатели несколько раз выезжали на тушение серьёзных пожаров.

В одном из случаев горело неиспользуемое одноэтажное здание, где ранее располагалась станция дезинфекции. Из-за густого дыма и открытого пламени это происшествие получило резонанс в соцсетях. Как пояснили «Черёмухе» в рыбинской службе пожаротушения, сообщение о возгорании на Гоголя, 57 поступило в воскресенье, около половины шестого. На момент прибытия спасателей строение горело открытым огнём, который мог перекинуться на западное крыло. Доступ в здание был свободный, уточняют пожарные.

Для работы спасателей на время пришлось перекрыть дорогу — гидрант находился на проезжей части. Дополнительно вызвали две автоцистерны. Пожарные работали более трёх часов. Огонь уничтожил внутренние перегородки и пол на площади около ста квадратных метров, и ещё 150 «квадратов» кровли и чердачных перекрытий.

В субботу снова горело заброшенное здание на Тракторной, 3а. Двухэтажное здание незаконсервировано. На этот раз тушили мусор на втором этаже. С начала года по этому адресу спасатели выезжали пять раз, говорят в службе пожаротушения.

21-го апреля на Блюхера, 6 загорелась постель в комнате на третьем этаже. Из дома эвакуировали 15 человек. Хозяйка комнаты была пьяна и отказалась выходить из помещения, рассказывают спасатели.

Уже в ночь на 22-е апреля на 9 Мая на пульт дежурного поступило сообщение о том, что из окон одного из домов валит дым. Из горевшей квартиры вывели четыре человека, из соседних квартир эвакуировали шесть жильцов. Площадь выгорания составила 27 квадратных метров.

Во всех случаях пострадавших нет. Госпожнадзор выясняет причины произошедшего.

Фото и видео Натальи Серебряковой

  1. Понятие трущобы и гетто актуальны для таких колдырей, живущих с нами по-соседству, но мы же теперь (псевдо) демстрана а раньше при совке для таких был предназначен Казанский конец, названный именем Моси Урицкого. Да и большинство синяков не выселить - они собственники жилья в отличие от беззащитных забулдыг по соцнайму, про которых трубят наши чинуши. Слабо? А нам как жить с такими маргиналами?
  2. Норт - Дам - де Пари .

Поделиться мнением