Сегодня, 12-го апреля, в горадминистрации подписали соглашение с компанией «Тензор», которая построит на Чкалова, 52 четырёхэтажное офисное здание и откроет 150 новых рабочих мест. Проектом предусмотрены подземная парковка, кафе на 60 мест и конференц-зал на 50 человек, уточняют в мэрии. Инвестор планирует вложить в строительство и оборудование 120 миллионов рублей.

Полина Кочина, представитель «Тензора»: «У нас есть разные проекты для продвижения IT-направления. Для молодёжи у нас есть стипендия от компании, с прошлого года стартовала программа для школьников “Школа программирования”, где дети обучаются в игровой форме. Есть шефство над одним из классов, где подготавливаем кадры со школьной скамьи».

Открытие офисного центра предполагает расширение деятельности компании в Рыбинске. Новые рабочие места рассчитаны на специалистов в области информационных технологий. К строительству планируют приступить этим летом.

  1. Первая подпарковка это круто, наподобие как единственный подземный переход в Костроме у автовокзала. Надо будет её включить её в турмаршрут нашего тысячелетнего города. Ведь у нас в городе прежде даже не было подвальных помещений в купеческих домах из-за потопов а те же костромичи и другие не понимают что за такое за чудо у рыбинцев по названию "кессон" в гараже,в сарае, в доме. Надо бы и туда приводить иногородних туристов, ведь у них нет такого уровня вод. Думаю инвесторам нужно продумать о необходимость постоянной работы дренажных насосов-ведь даже наши фонтаны гибнут от затопления водой при отказе насосов.
  2. Опять у нас органы отлично работают. Впихивают в исторический центр очередную уродину их стекла и бетона
  3. Согласен. А одну из первых уродин под названием "Дом моды" при сссре впихнули вместо детского кинотеатра.
  4. "Вся наша склонность к оптимизму - от неспособности представить, какого рода завтра клизму судьба решила нам послать"
  5. Главная задача любой компании - "нагреть" население !!!
  6. на картинке- то вроде красиво . Или нет ?

Поделиться мнением