У тех, кто в прошлом году не успел принять участие в акции, посвящённой Дню Победы, есть шанс сделать это сейчас. В преддверии праздника в Троллейбусном управлении просят горожан принести или прислать снимки родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной или трудились в тылу.

Фото нужно сопроводить информацией о герое: это фамилия, имя и отчество, годы жизни или дата рождения, воинские звания и другие данные.

Сведения о тех, кто прошёл через трудности военного времени или погиб на передовой, вместе с портретами нанесут на самоклеящуюся плёнку и разместят в троллейбусах. Оригиналы снимков можно будет забрать.

Фотографии принимают до 25-го апреля по адресу: Ворошилова, 25 или 4 (диспетчерская). Также можно прислать снимки на электронную почту [email protected] или в адрес «Черёмухи»: [email protected]. В прошлом году рыбинцы прислали около двух сотен портретов — они остались в архиве перевозчика и снова займут свои места в салонах троллейбусов.

К празднику большинство троллейбусов украсят Георгиевскими лентами. Девятого мая одна машина по маршруту № 6 будет курсировать бесплатно. Её бортовой номер и расписание троллейбусники сообщат позже.

Поделиться мнением