Этим летом в Рыбинске продолжат укреплять берег Волги. В планах — 770-метровый участок от Средней Казанской до устья Черёмухи. Для определения подрядчика уже объявили аукцион, говорят в администрации города. На выполнение работ деньги придут из вышестоящих бюджетов. В первую очередь запланировано техническое берегоукрепление, затем — благоустройство.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Среди горожан распространяются слухи, что администрация намерена ликвидировать старинные спуски к воде и спилить липы. Мы — не варвары, чтобы прийти и разрушить то, что создавалось нашими предками. Параллельно с работами по берегоукреплению мы в этом году намерены восстановить две гранитные лестницы. Более того, на этом участке есть элементы старинной каменной наброски. Она частично вошла в грунт, но мы запланировали формирование откоса с сохранением элементов этой наброски».

Проект предусматривает ревизию деревьев. Аварийные липы обещают укрепить.

Работы рассчитаны на два сезона. При формировании облика Казанского микрорайона учтут мнения историков, краеведов, архитекторов и общественности, уверяют в администрации.

  1. Уважаемая редакция, Казанского микрорайона не существует. Хватит использовать не официальные названия и пудрить людям голову. Казанский конец, район стрелки - несут куда более информативный и правдивый характер
  2. А по мне трухлявые липы нужно выпилить-как бы не было беды при урагане.
  3. ... и заменить их молодыми саженцами.
  4. чем плохое название Казанский микрорайон ?
    • Это не микрорайон. Давайте все же называть вещи своими именами

Поделиться мнением