А вы любите лето? То самое беззаботное время, которое быстро проходит и которое мы готовы ждать весь оставшийся год. Не важно, осень ли на дворе, падает ли снег, достаточно взять в руки фотоальбом с летнего отпуска, чтобы погрузиться в океан солнца, ярких красок и радости.

Лето в Рыбинске стало центральной темой фотовыставки в галерее «Криста». Конечно, это неслучайно: с приходом тепла город погружается в зелень, становится по-домашнему уютным, располагает к длительным неспешным прогулкам. Значит, у фотографов намного больше шансов сделать оригинальные снимки, найти необычные ракурсы и представить знакомые всем горожанам места в новом свете.

Андрей Краснов, руководитель фотогалереи «Криста»: «Изначально у нас была идея снять один день из жизни города. Предполагалось, все участвующие в проекте фотографы в этот день отправятся на поиски сюжетов. Однако потом стало ясно: осуществить такую идею сложно. Во-первых, город будет показан несколько однобоко. Во-вторых, что ещё вероятнее, выставочных снимков могло быть недостаточно: ведь снять хорошее фото — это большая удача даже для очень опытного фотографа. Тогда было решено сделать выставку одного условного летнего дня, в которую войдут просто фото лета в Рыбинске».

Присланные для выставки работы оказалась настолько разноплановыми, что отобрать наиболее подходящие оказалось непростой задачей. В итоге в экспозицию вошли более 40-а снимков одиннадцати рыбинских фотографов. Эмоциональные моменты с открытия выставки запечатлела фотокорреспондент «Черёмухи» Александар Кузнецова.

Посетить выставку можно ежедневно, с девяти утра до семи вечера по адресу: улица Первая Выборгская, 50, галерея «Криста». Вход свободный.

Поделиться мнением