Впереди — праздничные трёхдневные выходные. Если хотите свежих впечатлений и эмоций, можно сходить в кино. Сегодня, седьмого марта, в прокат вышли несколько новых лент. «Черёмуха» совместно с многозальным кинотеатром Cinema V, который находится в ТРЦ «Виконда», запускает регулярный обзор киноновинок. Читайте аннотации, смотрите трейлеры и выбирайте по вкусу и настроению.

 

«Капитан Марвел»

Фильм для поклонников фэнтези и приключений. В его основу легли комиксы. Лента вышла в этом году, но сюжет переносит в 1995-й год. Главная героиня — Кэрол, она же капитан Марвел — служит пилотом военно-воздушных сил США и получает суперсилу после слияния её ДНК с ДНК воина-инопланетянина. Земля оказывается в центре галактического конфликта, и Кэрол присоединяется к спецотряду Крии, которые и дали ей сверхспособности.

Над фильмом начали работать в 2013-м. Его режиссерами стали Анна Боден и Райан Флек. В ролях — Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, МакКенна Грейс и другие. В Cinema V с седьмого марта ленту показывают в форматах 3D и 2D.

Сегодня ещё можно успеть на сеансы в 17:30, 20:00, 22:20 — это в формате 2D. В 3D начало в 18:45, 19:10, 21:05, 21:35, 23:55. С восьмого по 12-е марта сеансы (3D) в 9:30, 11:55, 14:20, 16:45, 18:15, 19:10, 20:35, 21:35, 23:55; 2D — в 10:55, 13:20, 20:00, 22:20. Номер зала уточняйте на сайте.

 

«Гости»

Потусторонние силы, духи и загадочное прошлое. Если вам хочется пощекотать себе нервы и посмотреть мелодраму, отечественный фильм ужасов Евгения Абызова подойдёт и для первого, и для второго. Ангелина Стречина в роли Кати в межсезонье на курорте знакомится с компанией молодых людей, которые устраивают вечеринки в пустующих домах. Главная героиня приглашает их на дачу, где в начале прошлого века располагался спиритический салон. Во время праздника появляется дух хозяина. И Катя, оказывается, его любила.

Съёмки завершились в прошлом году, но лента вышла в прокат только седьмого марта 2019-го. Главные роли также сыграли Юрий Чурсин, Михаил Мещеряков, Анастасия Зенкович.

Фильм показывают в формате 2D. Сегодня можно посмотреть в 19:20, с восьмого по 12-е марта сеансы в кинотеатре запланированы на 9:30, 12:55, 16:20, 19:20.

 

«Лови момент»

Представители киноиндустрии приготовили для зрителей и две комедии. Одна из них про девушку Риту (Юлия Топольницкая) из провинции. Героиня хочет развиваться и едет в Москву, чтобы поступить в театральное училище. На её пути встают испытания, которые превращаются в комические ситуации.

Это отечественная лента, её поставила Антонина Руже — она была продюсером «Одноклассниц», которые вышли в 2016-м, там же Руже сыграла одну из ролей.

Сегодня есть шанс посмотреть комедию в 18:10. «Лови момент» с 8-го по 12-е марта в Cinema V будут показывать два раза в день — в 12:20 и 18:10.

 

«Родители лёгкого поведения»

Это американская комедия о семейной паре от Фреда Вульфа. Нэнси и Фрэнк, которые жили безбедно, отправив дочь учиться в один из самых престижных вузов и заплатив первоначальный взнос, обнаруживают, что их бюджета недостаточно на дальнейшее обучение. Тайком — чтобы скрыть от соседей нехватку денег — они устраивают гаражную распродажу. Но тайное стало явным. Отчаявшись, супруги напиваются и идут на необдуманные поступки.

Главные роли сыграли Бриджет Мойнэхэн, Джо Манганьелло, Сальма Хайек, Алек Болдуин. Фильм показывают в формате 2D.

Сегодня его можно посмотреть во втором зале Cinema V в 21:45, с восьмого по 12-е марта — в 13:55 и 21:25, номер зала уточняйте на сайте.

 

«Гурвинек. Волшебная игра»

Российско-чешско-бельгийский мультфильм от создателей «Белки и Стрелки» был готов ещё в прошлом году, но вышел в прокат только седьмого марта 2019-го. Это первый международный проект такого рода, в котором принимает участие отечественная студия.

«Гурвинек. Волшебная игра» — анимационная лента для всей семьи о 10-летнем мальчике, который, желая пройти последний уровень компьютерной игры, случайно активировал волшебный диск. В итоге оживают экспонаты старинного музея игрушек и престарелый кукловод. Гурвинеку приходится спасать город от угрозы.

Мультфильм, созданный при поддержке Минкульта и Фонда кино, с восьмого по 12-е марта в Cinema V будут показывать два раза в день — в 11:20 и 14:45. Лента в формате 2D.


 

На самом деле сегодня на экраны должен был выйти ещё один мультфильм — «Королевский корги» производства Бельгии. Но в Министерстве культуры решили перенести премьеру из-за старта проката Гурвинека. Решение мотивировали постановлением правительства. В документе сказано: при назначении премьеры двух лент схожих жанров на одну дату выходит та, которая получила прокатное удостоверение первой.

  1. Путного кино уже нет давно .
  2. Пустите в кинотеатре * Кавказскую пленницу * и все на неё придут

Поделиться мнением