В предстоящие выходные — второго и третьего марта — в рыбинском спортцентре пройдёт ХII традиционный международный Ростех Дёминский лыжный марафон FIS/Worldloppet. Для участия в нём зарегистрировались более трёх тысяч спортсменов и любителей из 19-ти стран, из них 2200 человек выйдут на старт «золотой» гонки. Впервые в Дёмино выступят лыжники из Аргентины и Кореи, уточняют организаторы. Ждут олимпийского чемпиона и рекордсмена трассы Евгения Дементьева. Олимпийский чемпион Никита Крюков приехал накануне. И это далеко не весь список «звёздных» гостей. Призовой фонд «Ростеха» для участников «золотой» гонки составляет около миллиона рублей.

Главной интригой соревнований станет лыжный баттл серебряного призёра Олимпиады в Ванкувере немца Тима Чарнке и чемпиона мира, олимпийского призёра Алексея Петухова. На играх в Канаде спортсмены из Германии обошли представителей России. Тогда результаты определяли по фотофинишу. Теперь Петухов бросил вызов Чарнке.

Программа

Второго марта в 10:45 начнётся торжественное открытие соревнований. Старт главной гонки запланировали на 11 утра. Сразу после него будут показательные выступления юных биатлонистов. Церемония награждения — в 14:30.

Третьего марта:

— 10:00 — бэби-марафон

— 10:20 — масс-старт на 5 километров

— 10:40 — масс-старт на 10 километров

— 11:00 — серебряная гонка на 25 километров

— 14:30 — награждение победителей

 

Развлечения

Анимационная программа оба дня начнётся в девять часов. Организаторы приготовили развлечения для всей семьи. Это ростовые куклы, массовая зарядка, интерактивная программа «Ярославия ФЕСТивальнаЯ», выступления творческих коллективов, спорт-селфи и многое другое. Рыбинское отделение Госавтоинспекции готовит свою площадку и проведёт фотоконкурс.

 

Как добраться?

И в субботу, и в воскресенье автобусы отправятся от жд-вокзала в 9:30 и 10:00. Через десять минут заберут пассажиров от Соборной площади.

Третьего числа из Дёмино — с верхней площадки — транспорт пойдёт в 13:30 и 15:30. Во второй день соревнований — в 13:00 и 14:30. Прибытие — на жд-вокзал с остановкой на Соборной площади.

Стоимость билета — 50 рублей. Льготы на эти рейсы не распространяются. Детей до семи лет отвезут бесплатно.

 

Трансляция

Для тех, кто не сможет поехать в спортцентр, на сайте Дёминских марафонов организуют онлайн-трансляцию. Комментировать её будет известный спортивный журналист Андрей Арих.

  1. Если будет около -10 то без валенок гарантирована простуда а то и грипп. Проще добраться до телевизора, если будет трансляция. ИМХО.

Поделиться мнением