Завод «Брэндфорд» получил инвестиции на сумму 33 миллиона рублей на выгодных условиях. Бизнес компании «Брэндфорд» берёт начало в 1992-м, когда была основана первая компания по оптовой торговле импортным торгово-холодильным оборудованием, и уже в 2000-м году было создано собственное производство. Сейчас оборудование «Брэндфорд» выбирают такие ключевые игроки ритейла как AUCHAN, «АТАК», «Магнит», X5 Retail Group, «Дикси», «Лента», О’КЕЙ, Metro Cash&Carry, «Монетка». В 2018-м году «Брэндфорд» столкнулся с необходимостью увеличения производственных мощностей предприятия и унификации оборудования для металлообрабатывающего цеха. При этом потребовалось оснастить завод станками одного производителя  — для снижения расходов на запасные части и техническое обслуживание.

Руководство завода остановило выбор на станках международного концерна «Прима Пауэр», который зарекомендовал себя надёжным поставщиком качественного оборудования для обработки листового материала. Особую роль сыграло то, что российский филиал «Прима Пауэр» обеспечивает поддержку проданного оборудования на всем жизненном цикле.

Валерий Миклашевский, коммерческий директор «Прима Пауэр»: «Продукция нашей компании поставляется в Россию с 1999-го года, и на сегодняшний день установлено уже более 850-ти станков. Нас выбирают потому, что в нашей производственной линейке представлен полный перечень оборудования для обработки листового материала. Особое внимание уделяем послепродажному обслуживанию: в штате работают 20 опытных инженеров сервиса. В целях повышения оперативности в Москве находится полноценный склад запасных частей и расходных материалов.

В результате совместной работы «Прима Пауэр» и «Сименс Финанс» по последнему проекту на предприятие «Брэндфорд» поставлено два электрических координатно-револьверных пробивных пресса PRIMA POWER. В оборудовании содержатся компоненты «Сименс» (в том числе контроллер SIMATIC ET200S и электродвигатель SIMOTICS), что позволило «Брэндфорд» получить лизинг на сумму 33 миллиона рублей от «Сименс Финанс» на выгодных условиях.

Иван Калиниченко, директор ярославского офиса «Сименс Финанс»: «Это был непростой и поэтому весьма интересный проект. Благодаря отлаженному взаимодействию с поставщиком “Прима Пауэр” и длительному плодотворному сотрудничеству с “Брэндфорд”, нам удалось реализовать сделку в кратчайшие сроки. Все три стороны сработали по принципу “WinWin”. “Брэндфорд” оперативно получил оборудование и выгодные условия финансирования, “Прима-Пауэр” быструю сделку с надежным заказчиком, а мы развитие отношений с отличным клиентом и поставщиком».  

В «Сименс Финанс» уточнили, что помимо лизинга нового оборудования, компания реализует программу модернизации существующих мощностей компонентами «Сименс». Предложение пользуется особенным спросом у предприятий, которые ищут доступное финансирование для нестандартных технических решений.

Представительство «Сименс Финанс» в Ярославле:

Ярославль, улица Угличская, дом 39, офис 106 (БЦ «ТехноЦентрПлаза»), телефон: (4852) 60-72-06. Работает бесплатная справочная: 8-800-2000-180.

Зайдите на сайт компании и посмотрите официальную страницу в Фейсбуке.

  1. Сименс вроде как санкционируют из-за поставки турбин в нашу страну?

Поделиться мнением