Несмотря на постоянные предупреждения об активности мошенников, рыбинцы продолжают попадаться на их уловки. На прошлой неделе в полицию обратилась 83-летняя женщина, которая перевела неизвестным 745 тысяч рублей.

Пенсионерка купила стельки, но, по её мнению, они оказались некачественными. Женщина начала узнавать, каким образом можно получить компенсацию за неудачную покупку. После этого ей позвонили неизвестные, которые сообщили, что возмещение уже пришло, и чтобы его получить, нужно лишь заплатить комиссионные. В итоге за несколько траншей пенсионерка перевела более 700 тысяч рублей.

В рыбинском межмуниципальном управлении МВД говорят: мошенники изобретают всё более изощренные способы, чтобы вводить людей в заблуждение. В результате «жертвы» сразу не отдают себе отчёт, о каких суммах идёт речь.

По факту произошедшего в полиции возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

  1. находятся же еще дуры , готовые за стельки миллион заплатить
  2. Наташенька, вот доживёшь до 80 лет и ощутишь на себе все прелести старческого возраста (сенильная деменция), по молодости всегда всё это кажется таким нелепым и глупым.
    • согласен...нарушение когнитивных способностей начинает падать примерно после 50 лет и стремительно нарастает к 70-80 годам...жулики эти особенности организма хорошо знают чем и пользуются при мошенничестве в виде злоупотребления доверием...
      • , да вы что если когнетивгые нарушения начинают падать значит человек умнеет, и к 70-80 годам становится гением?
  3. можно подумать молодежь не попадается: недавно показывали молодуху перечислившую с карты деньги в несколько траншей
  4. Вот после такого всем и пофиг на жалобы, что народ бедно живёт
  5. бывший лекарь 2019-02-18 в 22:11 "согласен...нарушение когнитивных способностей начинает падать примерно после 50 лет и стремительно нарастает к 70-80 годам..." Бывший лекакарь, да вы что если когнетивгые нарушения начинают падать значит человек умнеет, и к 70-80 годам становится гением?
  6. А старушка не хило так накопила !!!
  7. РЕК , а Вам наверно сильно завидно .

Поделиться мнением