Постановление о начале подъёма заболеваемости респираторно-вирусными инфекциями и гриппом главный санитарный врач региона Александр Звягин подписал сегодня, 28-го января. Эпидпорог превышен почти на 15 %. Среди детей с трёх до шести лет показатель поднялся выше планки на 30 %. Наибольшее число обратившихся к врачам с симптомами «простуды» — в Рыбинске, Ростове, Переславле-Залесском, Угличе и Ярославском районе.

Лабораторные анализы выявляют грипп А двух видов — H3N2 и H1N1, уточняют в региональном управлении Роспотребнадзора. Их называют гонконгским и свиным. Заболевание обычно проявляется высокой температурой и сухим кашлем.

Медики рекомендуют чаще проветривать помещения, пить морсы и регулярно мыть руки. Защититься от заражения помогут и маски. По возможности избегайте больших скоплений людей.

  1. Продукты часто не надлежащего качества ,иммунитет снижен ,нервная система нарушена , лекарства дорогие , вот и превышен эпидпорог на 15% . И ещё больных выписывают недолеченными .
  2. Раньше и продукты были более натуральные и экология не такая и лекарства дешевые, а все равно и болели и эпидемии были, так что не надо валить с больной головы на здоровую.
  3. Но первое мнение по делу. В этом ведь и есть проблема заболеваемости. И не важно как там раньше было. Надо сейчас стараться сводить эти негативные факторы к минимуму. А то вытравят всех как мух: дрянной едой и тп. Да ещё и медицина по ОМС в полном упадке. процветает только за денюшки или в областных центрах.

Поделиться мнением