Для тех, чьё детство пришлось на советское время, новая экспозиция в галерее НПО «Криста» — это возможность окунуться в воспоминания и поностальгировать. Пять десятков чёрно-белых снимков — их автор известный российский фотограф Владимир Лагранж — объединили в выставку под названием «Так мы жили». Её открытие накануне, 24-го января, стало поводом для встречи поклонников фотографии. Для участия в событии приехал автор представленных работ.

Владимир Лагранж родился в семье фотографов, начал деятельность в 20-летнем возрасте, устроившись на работу в ТАСС, сначала учеником, а потом —  фотокорреспондентом. Спустя четыре года он поступил на факультет журналистики МГУ имени Ломоносова.

С 1963-го до 1989-го Лагранж был спецкорром журнала «Советский Союз», который на две трети состоял из фотографий и распространялся в 104-х странах. Позже автор сотрудничал с другими ведущими отечественными и зарубежными изданиями. Снимки Владимира Лагранжа есть в частных коллекциях в России, Италии, Швейцарии, Англии и Австралии.

Посмотреть работы фотографа можно в любой день с девяти утра до семи вечера. Вход свободный. Выставка будет работать около месяца.

Ниже — репортаж корреспондента «Черёмухи» Александра Коллякова с открытия экспозиции.

Поделиться мнением