На стройплощадке в Рыбинске, где к концу 2019-го года должен вырасти гипермаркет, уже идут работы. Подрядчиков компания «Макси» выбирает с помощью тендеров, и около половины заказов обычно уходят местным компаниям.

На объекте по Фурманова уже начали сотрудничать с ярославскими и рыбинскими организациями, в том числе по демонтажным и земляным работам, монтажу временного водопровода, благоустройству, прокладке кабельной линии, поставке пиломатериалов и железобетонных конструкций. Среди партнёров «Макси» — «Рыбинское управление механизации строительных работ», «Энерго Монтаж Строй», финансовая энергостроительная компания «МИГ», «Заслон», «ААА-КонтеТранс», «Строительные конструкции».

Дмитрий Парыгин, директор по закупкам и тендерам «Макси»: «В Ярославской области много строительных компаний потенциальных подрядчиков и поставщиков. Мы уже начали работать с рыбинскими и ярославскими партнёрами. Хотя и вологодские организации, имеющие опыт сотрудничества с «Макси», готовы идти за нами в соседнюю область. Они тоже активно участвуют в тендерах по объекту в Рыбинске».

Главные критерии, по которым выбирают контрагентов в «Макси», — это цена, сроки и качество.

Преимущество получает тот, кто предложил минимальную цену, но также важно, сможет ли подрядчик выполнить работу качественно, успеет ли поставить материалы вовремя.

Аналитический отдел компании учитывает около 25-ти параметров при отборе потенциальных партнёров. Это финансовая состоятельность, загруженность, количество персонала, техники, наличие специфичного инструмента, отзывы предыдущих клиентов. Получив полную картину, выбирают победителя тендера.

Многие подрядчики уже вышли на площадку. Уже готово так называемое свайное поле, идёт вертикальная планировка и забивка свай. Поскольку активная фаза строительства проходит зимой, это накладывает свои особенности. Например, вместо обычной для объектов «Макси» монолитной заливки бетоном используются сборные железобетонные конструкции.

Дмитрий Парыгин: «Это наш первый объект с использованием сборного железобетона. Сборка здания из готовых конструкций позволяет вести строительство в зимний период гораздо быстрее. Для монолита зимой требуется много условий: прогрев, трансформаторы, дополнительные электрические мощности. А железобетонные конструкции изготовлены на заводе в идеальных условиях. Все ЖБИ уже привезены на объект: и колонны, и фундамент. Осталось только всё собрать, залить плиту пола».

Тендеры проходят на всех этапах строительства. Сейчас компания ищет подрядчиков на такие работы, как монтаж систем отопления, кондиционирования, вентиляции, автоматизации инженерных систем, внутреннего водопровода и другие. Подробная информация есть по этой ссылке, в каждом тендере указаны контакты менеджера, которому можно задать вопросы.

Узнать больше о «Макси» в Рыбинске можно на сайте компании. Новости о проекте — в группе во «ВКонтакте». О возможностях сотрудничества с «Макси» — в разделе «Партнёрам».

Поделиться мнением