Валерий Полетаев. Фото с сайта РГАТУ

Сегодня — последний рабочий день Валерия Полетаева на должности руководителя рыбинского университета. Причина — окончание срока полномочий. По правилам, опубликованным на сайте РГАТУ, выдвигаться на этот пост могут кандидаты не старше 65-ти лет. Полетаеву 65 лет исполнится в феврале 2019-го.

Приказа о назначении исполняющего обязанности ректора пока нет, пояснили «Черемухе» в вузе. Возможно, им станет проректор по учебной работе Владимир Камакин. Ректор — должность выборная. Срок выборов должны определить в Министерстве образования.

Валерий Полетаев — выпускник РГАТУ, имеет учёную степень доктора технических наук, занимается научной деятельностью. Он руководил рыбинским вузом 14 лет, избирался на эту должность три срока подряд.

  1. Жалко. очень хороший был и руководитель. Камакин вроде из-за Волги, насколько хорошо руководить будет пока не ясно.
  2. Наш Пыня в свои 66 уже годков уже начал с 60 чудить и, похоже, не понимает что пенсионный возраст и НДС надо срочно понижать как в соседней малой по территории стране с миллиардом трудяг - Китае убавляют его до 50(ж)и 55(м) и НДС снижают. Да и у них ещё есть такая блажь - у граждан с низкой зарплатой, коих у нас большинство, даже подоходный налог не берут, так же как и мире. Кто не верит-гуглите.

Поделиться мнением