Чтобы зарядиться энергией и настроиться на позитив, нужны положительные впечатления. Лучший способ их получить — поездка в другой город. И для этого не всегда нужно много времени и денег, говорят в турфирмах. Можно съездить в однодневный тур. Стоимость таких предложений начинается от 1.000 рублей на человека.

Алёна Комиссарова, сотрудник турагентства «Сундук путешествий»: «Экскурсии разнообразные, начиная от исторических, сказочных, с приключениями, заканчивая гастрономическими. Большой популярностью пользуются такие направление, как Кукобой — “В гости к Бабе-яге”, “Терем Снегурочки” и музей сыра в Костроме. Туристы любят Переславль-Залесский, как с исторической стороны, так и с Масленичными гуляньями».

В зависимости от программы цены на туры обычно не превышают трёх тысяч рублей, уточняют в турфирме. По сравнению с прошлым годом стоимость однодневных поездок практически не изменилась.

В «Яроблтуре» отмечают, что в этом сезоне больше предложений с развлекательным уклоном. Главное направление — Москва. Например, иллюзионное шоу братьев Сафроновых, «Москвариум», «Союзмультфильм». Можно съездить в Плёс или Ярославль. Туры в столицу и Кострому пользуются, пожалуй, самым большим спросом, говорят в компании.

Плёс. Фото — Сергей Метелица

Из числа бюджетных вариантов отдыха, но уже на несколько дней, турфирмы предлагают несколько направлений: Санкт-Петербург, Казань, Беларусь, Карелия.

Поездка в Северную столицу на пять дней обойдётся в среднем в 13.000 рублей на человека. Примерно в такую же сумму можно уложиться, если отправиться зимой в Сочи на пять дней — билеты на самолёт включены. 10-12 тысяч будут стоить автобусные туры в Беларусь и Казань.

В «Восточном экспрессе» рассказывают: самые дорогие из однодневных — поездки в Москву. Цены на них варьируются от 1.800 до 2.500 рублей на человека. Съездить в Кострому, Иваново или Плёс можно в среднем за полторы тысячи.

Нина Постнова, директор турфирмы «Восточный экспресс»: «Традиционно рыбинцы всё-таки едут в Москву. Чаще выбирают программы, рассчитанные на родителей с детьми. Интересные экскурсии в Гаврилов-Ям: по этому направлению мы посещаем село Великое и музей ямщика. Новое в этом сезоне — поездки на мастер-классы в Ярославль».

В целом, в компании говорят о снижении спроса на отдых.

  1. Недорого и близко - это Кстово и Дёмино
  2. В целом в компании говорят о снижении спроса на отдых - так ведь , если денег нет , то никуда не уехать .
  3. Эти каникулы не для простого люда ! Простой народ просто будет бухать !
    • Интересно какой из наших "народноизбранных" наконец-то отменит эту дурь? Спасибо хоть что переводы стрелок прекратили а то с ужасом вспоминаем когда в это время часов до 10 была тьма.
  4. у нас тоже есть на что посмотреть
  5. я никуда не поеду , просто останусь в своём родном и самом лучше городе .

Поделиться мнением