По сравнению с прошлым годом рождаемость в городе упала. По состоянию на 26-е декабря в рыбинском отделе ЗАГСа зарегистрировали 1801-го новорождённого. В 28-ми семьях родились двойни. В прошлом году на свет появилось на 114 малышей больше. Такие данные привела начальник отдела записи актов гражданского состояния Анна Мухина во время встречи с журналистами.

Анна Мухина: «Снижение наблюдается по всем видам актовых записей. Это связано со спадами в демографии в прошедшие периоды. В начале 90-х годов рождаемость была очень низкая, и это сказывается на сегодняшних данных».

Специалисты констатируют: уже не первый год в Рыбинске мальчиков рождается больше, чем девочек. Самые популярные имена — Артём, Кирилл, Матвей, Михаил, Анастасия, Мария, София и Виктория.

Число браков также сократилось. В этом году свадьбу сыграли 1286 пар, в прошлом — 1419. Количество разводов уменьшилось, но остаётся внушительным. В 2018-м развелись 780 пар, в 2017-м — 812.

Смертность по-прежнему значительно превышает рождаемость. По данным рыбинского ЗАГСа, в 2018-м ушли из жизни 3162 человека, в 2017-м — 3344.

Всего за неполный год специалисты отдела сделали более семи тысяч записей. Среди них были усыновления, обращения об изменении имён и другие.

  1. Приятно что нет режущих ухо чуждых имён.
  2. Жаль, что теряется традиция давать семейные имена в честь бабушек, дедушек. Все хотят выделиться, называя будущих слесарей и продавщиц с Сенного Даринами, Гордеями-Елисеями и т.п.
    • Всё верно ВАСЯ сказал: к примеру я именован в честь деда, уланского офицера и участника Брусиловского прорыва, а мой старший брат - в честь погибшего в 22 года дядюшки в боях на Одере и тоже офицера, комвзвода, да и дети тоже по предкам. Но такие уж теперь модные тенденции фантазии у Иванов, не помнящих родства.
  3. Про смертность и рождаемость - это только статистика , или этот вопрос по настоящему тревожит городские власти ? Ведь при таком раскладе назревает вероятность , что через энное количество лет в Рыбинске и населения не останется .
  4. Россия вымирает... этот процесс видимо уже не остановить..

Поделиться мнением