В преддверии Нового года на рыбинских улицах устанавливают и наряжают ёлки, развешивают гирлянды — город начинает светиться, но как только праздники остаются позади, украшения отправляются на хранение. Хотя светящиеся фигуры могли бы создавать настроение праздника круглый год. Конечно, речь не идёт о тематических новогодних элементах.

Ночной облик города сильно отличается от дневного. Недаром представители турбизнеса разрабатывают вечерние и ночные экскурсии. Но это актуально для тех городов, в которых помимо основного освещения улиц подсвечены фасады и установлены архитектурные световые формы. В компании «Рекламный цех» уверены: Рыбинск только выиграет от установки светящихся фигур.

Сергей Смирнов, руководитель компании «Рекламный цех»: «Световые фигуры могут и формировать облик города, и нести некоторую информационную нагрузку. Например, рассказывать о продукции предприятия. Причём у таких элементов есть все шансы стать достопримечательностью города».

Такой достопримечательностью стала самая большая в России световая «Снежинка», установленная «Рекламным цехом» на Красной площади.

Фигура в прошлом году пользовалась популярностью среди рыбинцев и гостей города, и в этом сезоне её встретили с радостью. Но «Снежинка» как раз относится к тем украшениям, которые после новогодне-рождественских праздников, отправляются на хранение.

Сергей Смирнов: «Было бы здорово, если бы городские предприятия подключились к установке светящихся малых архитектурных форм. Уверен: рыбинцы оценят. Это заблуждение, что город должен светиться только на Новый год. Ведь позитива и праздника люди хотят всегда. А у нас этого не хватает».

Современные технологии дают возможность создавать оригинальные световые фигуры, которые могут быть интерактивными — было бы желание сделать город ярче и красивее, добавляет Сергей Смирнов.

«Рекламный цех» приглашает к сотрудничеству компании, которые готовы поддержать идею установки световых фигур. Офис мастерской находится на Пушкина, 45. Телефон: 681-888 (со всех сотовых региона).

  1. на лето установите * Солнышко * а под ним большой цветок .
  2. Поставьте световые фигуры на Расплётина, а то темно вечером и ночью, т.к. фонари не горят.
  3. В смысле рекламы (любой,цветовой...) даже не обсуждается.Россия в каменном веке.Но есть исключения Москва...

Поделиться мнением