В соцсетях появилось фото, которое вызвало волну обсуждений. Несмотря на табличку с запретом садиться на топиарии в Карякинском парке, три человека «оседлали» фигуры медведей. Итогом такого поведения может стать повреждение украшений, а к городской среде стоило бы относиться более бережно.

В администрации Рыбинска говорят: в парке установлены камеры видеонаблюдения и работает охранник, который делает замечания, за порчу имущества виновным придётся отвечать.

Юлия Кремлёва, начальник пресс-службы рыбинской администрации: «Мы надеемся на благоразумие горожан и просим родителей не позволять детям залезать на фигуры, и уж, тем более, не сажать на них малышей. Фигуры не рассчитаны на нагрузку».

С 15-го декабря в Карякинский парк можно ходить на прогулки. Его ворота каждый день открыты с полудня до восьми часов вечера. После завершения реконструкции парк закрыли для посещений.

  1. была ли необходимость в столь хрупких сооружениях в парке
  2. если работает охранник , то почему он разрешает садиться на фигуры ?
  3. Дибилы б..ь ( Сергей Лавров)
  4. А ведь уродов в нашем городке много. Вот фото троих моральных.
  5. идиоты, не воспитанные родителями
  6. Придурки и дегенераты !
  7. Как красиво и воспитанно крыть мальчишек последними словами по первой же команде "фас"! ГОрод может гордиться такими активными "гражданами" )) Почему не подумать о том, что если будут фигуры - пацаны на них обязательно залезут! Это же мальчишки, и они не в музее. Кто и зачем "украсил" парк этими хрупкими и дорогими цацками? Хотите фигуры - прекрасно! Давайте посадим нужную "живую изгородь", и когда она разрастется, пострижем ее так, как нам нужно. И главное - никому в голову не взбредет на нее садиться! А тут взяли пластиковую имитацию этой "живой изгороди", и решили, что все замечательно. Нет. Это было не продумано. Как не продумано и сажать частного охранника. Что охранять? Эти дурацкие пластиковые фигуры? Возможно, но смешно. Потому как полномочий обеспечивать общественный порядок у него нет, задерживать или составлять акт административного правонарушения у него тоже нет. Поддерживать "пропускной режим" в общественный парк...?? Он там выглядит нелепо. Хоть бы сторожем его обозвали..
  8. Какие воспитанные, умные и благородные люди пишут сюда оскорбления мальчишкам по первой команде "фас"! Просто "элита и гордость" города! А мальчишки всегда мальчишки. И они там в парке, а не в музее. Им трудно понять, почему на этих медведях посидеть нельзя. Раньше надо было думать, а потом уже этот пластик покупать.
  9. надо огражать парки от таких дураков которые на фото.и охранникам действовать незамедлительно жестко в отношений таких клоунов.
  10. А давайте обнесем парк трехметровым забором из колючей проволоки и никого не будем пускать? А что, это же выход! Если по делу, то либо наши власти сэкономили и конструкции дерьмо поддельное, либо это просто издевательство. В Ярославле, есть Парк Мира, Городской Вал-Ленина-Свободы, там стоит такой медведь давным-давно. Ежедневно на нем сидят тысячи людей и никому в голову не приходит запрещать. Нормальная жесткая конструкция, ни фига ей не будет.
  11. Вчера был в Карякинском парке. Кругом порядок и чистота! Обошел периметр и увидел много следов животных, полагаю, что собак. На топиарии дети лезут как на свои домашние диваны и пуфики. Родители молчат, другие поощряют и потворствуют, несмотря на обьявления. Зашел к сторожке. Дверь заперта, внутри горит свет и работает эл. обогреватель. Сторожа на месте не было. Около 2-х часов ушел , но он так и не появился. На неделе проходил мимо и видел, как жительница из рядом расположенного коттеджа прошла в сторону входа в парк вместе с собакой…Полагаю, что возможно она и выгуливала свою собаку в парке, следы которой виднелись на снегу. Получается — у нас одновременно открылся очередной собачий туалет за казённый счёт!!!

Поделиться мнением