Завтра, 13-го декабря, в рыбинской администрации начнут принимать документы для отбора дворов, которые в 2019-м отремонтируют по региональной программе «Решаем вместе». Во время встречи с журналистами первый заместитель директора городского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева рассказала, что нужно, чтобы попасть в проект.

Какие нужны документы?

Заявление, протоколы общего собрания собственников и жителей. Бланки и методические материалы есть по этой ссылке. Дополнительно можно предоставить проектно-сметную документацию, экспертное заключение на неё, фотографии и схему территории.

Как будет происходить отбор?

В программу попадут дворы, набравшие наибольшее количество баллов. Их на основании ряда критериев выставит спецкомиссия. Дополнительные баллы дают наличие проекта и подтверждение участия жильцов в ремонте. Вложения могут быть финансовыми или трудовыми. Вообще по сравнению с прошлым годом правила не изменились.

Что будет с дворами, которые не вошли в программу на 2018-й год?

Эти заявки снова рассмотрят. Но жильцам нужно подтвердить своё намерение стать участниками программы в 2019-м году. С их стороны в департамент ЖКХ, транспорта и связи должно быть подано заявление об актуальности документов прошлого года. Если у собственников появились дополнительные документы, например, получена экспертиза на проект, то они имеют право обновить прошлогодний пакет. Заявкам за повторное участие начисляются дополнительные баллы.

Когда и куда приносить документы?

С 13-го декабря документы будут принимать по будням с 14-ти до 18-ти часов в департаменте ЖКХ, транспорта и связи по адресу: Стоялая, 19. Последний день — 25-е января 2019-го года. За консультациями по оформлению заявок и протоколов общего собрания рыбинцы могут обратиться в отдел благоустройства по телефону: 28-29-15.

Когда будут результаты?

Комиссия должна вынести решение до первого февраля. До 10-го февраля паспорта отобранных проектов направят в Ярославль, в проектный офис. Количество отремонтированных дворов будет зависеть от суммы финансирования программы. Окончательный список сформируют к первому марта.

  1. теперь и ремонт дворов будет проходить по количеству баллов .

Поделиться мнением