Депутат Муниципального Совета Рыбинска Олег Леонтьев подготовил программу по благоустройству города. Её суть в том, чтобы вместо установки детских площадок во дворах организовать зоны отдыха с условным названием «Точки притяжения» в парках, которые не задействованы. К таковым Леонтьев относит скверы с лавочками или вовсе заросшие травой.

Депутат предлагает оборудовать «Точки притяжения» детскими городками с безопасным резиновым покрытием, площадками для воркаута, дорожками для катания на велосипедах и роликах, при возможности — лыжными трассами по периметру.

Для людей старшего поколения предусмотрены лавочки со спинками в тени деревьев. По подсчётам Олега Леонтьева, в Рыбинске есть 25 парков, которые подходят для создания таких зон.

Оборудование одной «Точки притяжения» обойдётся примерно в четыре миллиона рублей, то есть на весь проект потребуется порядка ста миллионов. И это гораздо дешевле, чем установка только детских площадок в каждом дворе, не говоря об общем благоустройстве, уверяет депутат.

Разработанную программу Олег Леонтьев направил главе города Денису Добрякову и в областное правительство. В местный Совет депутат внёс предложение направить в Облдуму и губернатору Дмитрию Миронову письма с просьбой запланировать софинансирование проекта со стороны федерального и областного бюджетов.

  1. Достали своим воркаутом. Наберётся хоть десяток, кто этим занимается? А депутат подумал, кто будет охранять от алкашей и вандалов эти точки притяжения? Лишь бы попиариться.
    • Во-во, будут точки притяжения для алкашей и нарколыг
  2. Одежда- балабол. Так его в детстве звали. Вырос- ничего не поменялось. Бездумное бла- бла
  3. Олежа-балабол
  4. А где в проекте учтены затраты на последующее содержание площадок? В какую круглую сумму это выльется и на чьи плечи ляжет? Двойка по экономике, мистер депутат)
  5. Он ещё и коммунистов позорит некомпетентностью, зачем шёл в депутаты- фигляр

Поделиться мнением