Уже не впервые в соцсетях появляется видео, в котором пассажиры хором исполняют русские народные песни. На этот раз участники — коллектив «Милая роща» из дворца культуры «Волжский» — были одеты в костюмы новогодних волшебников. Запись опубликовал рыбинец Владислав Мельников. Он же стал организатором сегодняшнего флешмоба.

Владислав Мельников: «Идея возникла после того, как я выложил в социальную сеть видео о выступлении ансамбля в автобусе. Оно получило общественное одобрение, и мы вместе с коллективом организовали новое мероприятие с целью привлечь внимание к русской народной песне, предстоящим новогодним праздникам и традиционному шествию Дедов Морозов».

Участники акции ездили на автобусах и троллейбусах около полутора часов, исполнили 25 песен. Другие пассажиры начинали подпевать, рассказывает организатор. В планах — повторить выступление в транспорте, но с датой пока не определились. Коллектив намерен присоединиться к новогоднему параду в предстоящую субботу. Владислав признаётся: тоже хотел бы принять участие в «НаШествии», но из-за занятости не уверен, что удастся.

Фото и видео — Владислав Мельников

Поделиться мнением