Накануне, четвёртого декабря, мужчина попытался оставить строительный мусор около контейнеров на Арефинском тракте. Нарушителя удалось задержать, благодаря активистам народной дружины, сообщают в администрации Рыбинска.

Фатима Смирнова, жительница Заволжского микрорайона: «Представители добровольной народной дружины делали обход улиц нашего микрорайона и в результате увидели, как к контейнерной площадке подъехал автомобиль с прицепом. Водитель стал выгружать строительные мешки прямо на землю. Добровольцы не растерялись и вызвали на место соответствующие службы».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

По закону мужчине грозит предупреждение или штраф от одной до двух тысяч рублей.

Александр Фролов, уполномоченный по вопросам ЖКХ администрации Рыбинска: «В данном случае мужчина нарушил статью 8.1 КоАП РФ. У нас контейнерные площадки предусмотрены только для сбора твёрдых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора. Строительный сюда не входит, он должен вывозиться отдельно. Люди, которые делают ремонт или занимаются строительством, должны заключать специальный договор на утилизацию такого мусора. Это не сложно, телефоны перевозчиков находятся в открытом доступе».

Заявление о нарушении отправят в региональный департамент охраны окружающей среды и природопользования.

  1. В следующий раз он проедет двести метров и вывалит на обочину на том же Арефинском тракте. Как бы эта "мусорная война" не закончилась по Черномырдину "хотели как лучше.."

Поделиться мнением