Ёлка из машин

В первый день зимы рыбинцы решили создать новогоднее настроение. На парковке возле «ОДК — Сатурн» 66 автомобилей выстроились в форме ёлки. За автофлешмобом наблюдали три экипажа ДПС, уточняют организаторы события — участники группы «DRIVE2 Рыбинск» во «ВКонтакте». Новогоднюю фигуру с квадрокоптера на видео снял Илья Праведный.

 

Последний штрих

На обновлённом участке Стоялой приступили к установке фонарей в стиле конца XIX века. Это последний этап реконструкции исторического центра в этом году, говорят в администрации Рыбинска. Работы по преображению Стоялой и бульвара Ушакова стартовали в начале мая.

Дмитрий Рудаков, первый заместитель главы города: «Светильники подбирались в соответствии с общей концепцией благоустройства улицы Стоялой. Всего на Бульваре Ушакова будет установлено 12 фонарей — по шесть с каждой стороны. Ещё 13 украсят проезжую часть — от Волжской набережной вдоль Стоялой».

На Вознесенском и Преображенском переулках светильники тоже обновят. По проекту там установят по 21-у фонарю.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

 

Праздник творчества

Первого декабря в Рыбинске открылся Международный хоровой фестиваль имени Владислава Соколова. В этом году событие посвящено 30-летию со дня его основания и 110-летию со дня рождения нашего земляка, народного артиста СССР Владислава Соколова, который в 1988-м году инициировал проведение фестиваля в Рыбинске.

Сергей Шестериков, художественный руководитель и главный дирижёр фестиваля: «Изначально это был обычный детский фестиваль, но потом к нам поехали хористы из других городов, и появилась приставка “народный”. А потом приехал хор из-за границы, и фестиваль получился уже международным. Мы проводим фестиваль с любовью, в Рыбинске любят петь и, наверное, поэтому к нам ежегодно стягиваются коллективы из других регионов России, и нам удаётся каждый раз собирать полные залы».

Хоровой фестиваль будет проходить до 16-го декабря.

Поделиться мнением