Рыбинцам предлагают определить самые проблемные тротуары. Уже сейчас в администрации начали формировать муниципальную программу по ремонту пешеходных дорожек на следующий год.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Жители города отмечают, что уже выполнено действительно много. Но чаще это говорят автовладельцы, поскольку акцент был сделан на проезжие части. Горожане просят не забывать и о пешеходах. Тротуары тоже требуют большого внимания. И сейчас мы начинаем формировать тот приоритетный перечень пешеходных зон, которые необходимо привести в порядок. Для этого нам нужна помощь жителей».

Каждый горожанин может высказать своё мнение с 13-го по 23-е ноября, заполнив простую форму на сайте администрации. Голосовать можно только один раз, указав при этом не более десяти объектов. Другой список составят депутаты, руководствуясь пожеланиями своих избирателей. Позже все предложения изучат специалисты департамента ЖКХ, определив, какие тротуары нуждаются в первоочередном внимании. После этого будет составлен рейтинговый список для благоустройства.

Сколько тротуаров отремонтируют — зависит от того, какой объём финансирования из вышестоящих бюджетов получит Рыбинск на 2019-й год.

  1. Отремонтируйте тротуар из камня у Сретенской церкви и убывшей библиотеки им. Энгельса. Ведь одни выбоины, пройти нельзя.

Поделиться мнением