Обладателем гранта в 2.627.942 рублей по итогам конкурса стал Центр семейных и молодёжных инициатив «Там-Там». На эти деньги планируют объединить школьные пресс-центры и начать готовить детский и молодёжный контент. Это будут видеоновости — для их размещения ещё предстоит разработать сайт — и ежемесячный журнал, рассказывает председатель некоммерческой организации Надежда Крюкова.

В планах у общественников — зарегистрировать самостоятельное СМИ. Рассчитывают не только привлекать к работе существующие в школах пресс-центры, но и мотивировать ребят на создание новых. Для этого будут проводить мастер-классы.

Фото из группы «Там-Там ТВ» во «ВКонтакте»

На базе некоммерческой организации уже работает медиа-школа, и новый проект стал её продолжением. Но выиграть грант оказалось непростой задачей, рассказывают общественники.

Надежда Крюкова: «Мы часто подаём заявки на участие в конкурсах на получение грантов. Но выигрываем нечасто. На самом деле это большой труд. Мы посещаем много семинаров и конференций по участию в конкурсах. Правильная проработка проекта и постановка цели очень важны. Видимо, комиссия посчитала наш проект хорошим и нужным городу».

По условиям конкурса, организация должна вложить в проект более 600 тысяч рублей на условиях софинансирования. Работа по воплощению идеи в реальность начнётся уже первого декабря.

  1. Ну да, надо обязательно СВОЙ сайт под это дело! Опять же, денежек на нём попилить можно.... А то что все потенциальные потребители такого контента (дети) давно сидят в ВК и Ютубе и ничего кроме оных знать не знают - это конечно мелочи...
  2. Пильщики от партии ЖиВ в кучу: бабло прёт.

Поделиться мнением