Первый гипермаркет торговой сети «Макси» в Ярославском регионе появится в Рыбинске на улице Фурманова. Его площадь, согласно проекту, составит 11 тысяч квадратных метров. На сайте компании по городу уже размещены 17 тендеров для определения подрядчиков. Обычно около половины контрактов получают местные организации, но в любом случае побеждает тот, кто предложит лучшие условия, отмечают в «Макси».

О компании:
Розничная сеть «Макси» — это 31 гипермаркет и супермаркет в Вологде, Череповце, Архангельске, Северодвинске и Кирове. В следующем году первый «Макси» появится в Рыбинске, поэтому сейчас компания приглашает местные организации к участию в строительных тендерах.

Дмитрий Парыгин, директор по закупкам и тендерам департамента строительства «Макси Девелопмент»: «Наша миссия — обеспечить для потенциальных подрядчиков, поставщиков строительных товаров и услуг равные возможности для участия и понятное техническое задание. Мы следим, чтобы вся информация по каждому тендеру была доступна, понятна и не заточена под какого-то одного производителя или исполнителя. Любые организации могут поучаствовать на конкурентной основе и победить: заключить контракт на подряд, поставку, обслуживание либо проектирование. Вся процедура прозрачная».

В компании называют три главных критерия — цена, сроки и качество. Конечно, преимущество у тех, кто предложит низкие цены. Но в «Макси» проверяют реальные условия, чтобы не было сорванных сроков или ухудшения качества.

Со своей стороны в компании гарантируют оперативное решение всех вопросов. И это подтверждают подрядчики, с которыми уже заключены договоры.

Дмитрий Парыгин: «В «Макси» есть собственный департамент проектирования, поэтому мы быстро реагируем на изменение условий, при необходимости можем быстро поменять проектные и технологические решения. Например, мы начали копать котлован и видим, что там много воды. Это невозможно было предусмотреть на стадии проектирования, но мы быстро находим решение этой проблемы и применяем его. Или если поменялись СНиПЫ, мы можем быстро подстроиться. У нас нет инертности и долгих согласований».

Директор по закупкам и тендерам департамента строительства «Макси Девелопмент» Дмитрий Парыгин

Компания также всегда оплачивает услуги согласно договору.

Дмитрий Парыгин: «Подрядчики знают, что если они заключили с нами контракт и выполнили работу, то получат оплату вовремя. Недопустима ситуация, когда со строителями рассчитываются квадратными метрами или затягивают оплату на год. Мы всегда платим деньги, честно и строго по договору».

Как участвовать в тендерах «Макси»

Список объявленных тендеров можно посмотреть на сайте компании. Заявки принимают как минимум две недели. Потенциальным подрядчикам нужно изучить техзадание и загрузить предложение. К слову, чтобы подать заявку не потребуется готовить огромный пакет документов.

Обычно в каждом тендере участвуют 20-30 компаний, но бывает до 70 претендентов на одну заявку. По трём критериям — цена, сроки и качество — «Макси» выбирает короткий список участников. Среди них проводятся финальные торги, и с победителем заключают контракт.

Сейчас компания проводит тендеры по таким работам, как монтаж котельной,  системы отопления, наружного освещения, а также поставку тепловых завес и другие. Информация постоянно обновляется. Обратиться по вопросам участия в тендерах можно в отдел закупок и тендеров: (8172) 266-717.

Узнать больше о «Макси» в Рыбинске можно на сайте, о возможностях сотрудничества с компанией в сфере поставки товаров, аренды, размещения рекламы читайте здесь.

  1. начинайте сразу с асфальтирования и берите РУМС им зимой как раз делать нечего , а все остальное потом достроите , может не обязательно строить сразу здание и котельные . можно ограничиться столами под открытым небом ( барахолка )
  2. Вам, Дмитрий, наверняка будут гадить и воспрепятствовать многие - нерусская Виконда, расположенная в неудобном месте и наверное другие сети. Желаю удачи и скорейшего открытия.
  3. Там удобно, может быть, только для жителей горы. Но надо будет очень оживлённую улицу Фурманова переходить, а это не удобно. Я, например, из-за Черёмухи ни за что туда не поеду, так же как и в нерусскую Виконду.
  4. А Мариевские пенсионеры, думаю, охотно поедут на автобусе №10, например.
  5. Конечно из Мариевки прогуляемся до *Макси* , поскорее бы построили .
  6. по ходу назревает дополнительно строительство пешеходной эстакады - по другому точно не получится ....скомороховский избиратель непрерывной струей ломанет в гипермаркет и окончательно остановит движение на светофоре , так что дополнительно Дмитрий стройте социальный проект для города , чтоб к вам туда ходили

Поделиться мнением