Компания начала распространять новый набор «Умный дом» в центральной части России. В отличие от предыдущих в обновлённый комплект входят «умные» лампочка и розетка. «Ростелеком» предлагает опробовать систему. Платить за её использование абонентам компании не нужно в течение года, но заплатить за набор придётся.

Лампочкой можно управлять удалённо — менять яркость и оттенок цвета. Есть возможность настроить её включение по датчику движения. Сделать это несложно, уверяют в «Ростелекоме» — все настройки доступны в личном кабинете. С помощью «умной» розетки можно контролировать электроприборы через мобильное приложение.

Дмитрий Ерастов, директор проектно-продуктового офиса макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком»: «Само понятие “комфорт” давно переросло мягкий диван и уютный халат. Новые продукты “Ростелекома” нацелены, в первую очередь, на увеличение сохранности и безопасности дома. Наш новый комплект “Умного дома” станет незаменимым приобретением для рассеянных людей или тех, кто постоянно сомневается “а выключил ли я утюг”. Теперь вы сможете избавиться от сомнений, просто заглянув в мобильное приложение. Причём для установки не нужно звать специалиста: любой легко установит систему самостоятельно. Настройте свою жизнь сами!»

О любых нештатных ситуациях система уведомит хозяина через e-mail, SMS или Push-уведомления.

  1. Осторожно! Они через некоторое время могут внезапно увеличить стоимость вашей услуги на более чем 100%!

Поделиться мнением