«ТехноСталь» — будущий резидент индустриального парка «Череповец». Новое производство компании ориентировано на изготовление различных вариантов решётчатого настила, востребованного на предприятиях нефтегазовой промышленности, современных складских комплексах и других сферах, и станет отличным примером импортозамещения: сегодня 80 % такой продукции в России поставляют из-за рубежа. Новейшее оборудование 2018-го года выпуска было приобретено и поставлено из ЮАР в сотрудничестве с лизинговой компанией «Сименс Финанс». Стоимость проекта составила 80 миллионов рублей и помогла «ТехноСтали» освободить порядка 80 % от затрат для других срочных расходов.

Иван Калиниченко, директор представительства «Сименс Финанс» в Ярославле: «Клиент обратился к нам с очень непростой задачей. Во-первых, само новое производство  “ТехноСтали” по своей сути является стартапом, что для многих финансовых организаций — уже стоп-фактор. Во-вторых, приобретение оборудования для него — это импортная сделка с закупкой оборудования в ЮАР в экстремально сжатые сроки. Но проектная команда нашего представительства всего за несколько недель смогла найти и реализовать оптимальное решение по срокам и графику финансирования. Несмотря на формальные риски и множество сложностей с точки зрения лизингодателя, мы верим в проект “ТехноСтали”. Руководство компании мыслит понятными нам категориями, нацелено на повышение автоматизации производства. К тому же, это импортозамещение, новые рабочие места  с обучением от производителя оборудования, дополнительные налоговые отчисления в бюджеты, а значит, вклад в развитие региона».

Как уточнили в компании, данное представительство «Сименс Финанс» инвестирует в предприятия не только Ярославской, но также Ивановской и Костромской областей.

Автоматическая линия сварки решётчатых настилов произведена в ЮАР под брендом Clifford компанией IDEAL (Германия) — лидером в области разработки и производства специальных машин сварки сопротивлением для самого широкого круга технических задач.

Такое оборудование — гарантия немецкого качества в производстве, а благодаря наличию мотор-редукторов FLENDER* (бренд «Сименс») лизинговое финансирование было предоставлено «Сименс Финанс» по сниженным ставкам. Аванс клиента составил всего 20% при сроке лизинга в 5 лет. При этом линия сварки обладает устойчивостью к  моральному износу не менее 12-15 лет, и потребует только обновления ЧПУ по необходимости.

Дмитрий Молодцев, директор ООО «ТехноСталь»: «Мы приобрели самую современную и надёжную версию  оборудования, чтобы в перспективе по европейским стандартам организовать полный цикл производства различных вариантов настила которые востребованы во многих сферах, от нефтегазовой промышленности до современных складских комплексов. Нам очень помогла местная команда экспертов «Сименс Финанс» — компания уже через 10 дней после первого обсуждения предоставила несколько вариантов будущей сделки и  далее обеспечила полную поддержку сложного импортного проекта по всем аспектам — юридическим, бухгалтерским, техническим. Предложения других финансовых организаций предполагали, что мы получим только сами деньги, а прочими вопросами будем заниматься самостоятельно. Думаю, в таких условиях заниматься развитием компании мы бы просто не успели. Теперь “ТехноСталь” начинает активную фазу роста и мы надеемся, что в следующем проекте “Сименс Финанс” тоже найдёт для нас удачное решение.

Представительство «Сименс Финанс» в Ярославле:

Ярославль, улица Угличская, дом 39, офис 106 (БЦ «ТехноЦентрПлаза»), телефон: (4852) 60-72-06. Работает бесплатная справочная: 8-800-2000-180.

Зайдите на сайт компании и посмотрите официальную страницу в Фейсбуке.

*Мотор-редуктор — устройство, состоящее из электродвигателя и редуктора что, в сравнении с отдельным расположением устройств, позволяет значительно уменьшить размер, повысить удобство монтажа и эксплуатации. Он увеличивает крутящий момент, передаваемый от электродвигателя к исполнительному механизму благодаря системе зубчатых шестерён, уменьшающих число оборотов двигателя. Комплексная серия мотор-редукторов Flender от «Сименс» предназначена для промышленного производства, в том числе поточного. Преимущественно они используются в системах подачи и сортировки материалов — в логистике, складских системах, на производственных линиях в автомобильной промышленности, системах сортировки багажа в аэропортах и упаковочных машинах.

Поделиться мнением