Седьмого сентября под колёса автомобиля Toyota попал 7-летний мальчик. Ребёнок выскочил дорогу на улице Ворошилова в неположенном месте, водитель не успел среагировать и вовремя затормозить. В результате ДТП юный пешеход получил серьёзные травмы, сейчас он находится в больнице. По данному факту ведётся проверка.

На следующий день, в субботу, тройное ДТП произошло на улице Волочаевская, в районе дома № 9. Водитель автомобиля Volvo, не рассчитав безопасную дистанцию, столкнулся с автомобилем ГАЗель, двигавшемся в попутном направлении. От удара иномарка вылетела на встречную полосу, в результате чего столкнулась уже с грузовиком. ГАЗель же откинуло на пешеходный переход, зацепив проходящую женщину-пешехода. Она получила травмы и была госпитализирована. По утверждению очевидцев происшествия, водитель иномарки был пьян. К слову, от официального освидетельствования он отказался.

В воскресенье, девятого сентября, в ДТП, произошедшем в Рыбинском районе, пострадала 20-летняя девушка-пешеход. Водитель автомобиля Toyota не заметил её, когда та пыталась перейти дорогу возле деревни Липовка, и совершил наезд. Девушка получила травмы, сейчас проходит лечение в одной из больниц Рыбинска.

Инспекторы просят автолюбителей соблюдать дистанцию, не превышать установленный скоростной режим и снижать скорость перед пешеходными переходами.

Поделиться мнением