Сотрудники администрации Рыбинска подсчитали: ущерб, который нанесли городу двое подростков 12-ти и 14-ти лет, разбив плитку на двух смотровых площадках, превысил 700 тысяч рублей.

Алексей Старухин, заместитель главы по безопасности: «Составлена смета, где определён ущерб и затраты на восстановление. Ущерб по двум площадкам составил 282 тысячи рублей, ещё 420 тысяч потребуется на восстановительные работы. Данные по ущербу мы направим в полицию для приобщения к материалам проверки, сумму за восстановление будем взыскивать через суд».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Плитку на Волжской набережной повредили 28-го августа рано утром. Полицию вызвал прохожий, который увидел, что школьники портят городское имущество. Ответственность за несовершеннолетних понесут родители.

  1. кредит родичи пусть оформят и возместят
  2. Обязательно нужно наказывать рублём вандалов, иначе не остановить это действо. Заодно и родители будут контролировать своих ненаглядных деток и понимать свою ответственность за их разбой.
  3. Наказать нужно обязательно, но что значит "Ущерб по двум площадкам составил 282 тысячи рублей, ещё 420 тысяч потребуется на восстановительные работы"? Если ущерб 282 тысячи рублей, то и возмещать надо его, т.е. ущерб! Или восстановительные работы. А никак и то и другое. Иначе получается, что штаны мне испортили за тыщу рублей, а новые я хочу купить за две, поэтому виновник должен мне три!
  4. Виновник должен не три , а пять, только за то , что чихал на общество. И ущерб должен быть возмещён многократно!
  5. Кто то берёт кредит, что б собрать детей в школу, а кто то, что б дебилов уму разуму дома научить !!!

Поделиться мнением