Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В администрации Рыбинска подписали соглашение о сотрудничестве с компанией «Остеомед-М». В рамках этого сотрудничества в Копаевской промзоне вырастет завод по производству для инструментов, имплантатов, медицинской техники для травматологии, ортопедии, эндопротезирования и спинальной хирургии.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Для нас очень важно, что это производство гражданской продукции, ориентированное на потребительский рынок. Никто не застрахован от травм, несчастных случаев и в быту, и на производстве. И вклад Рыбинска в увеличение доли отечественной продукции делает медицинскую помощь доступнее. “Остеомед-М” уже третий производственный резидент, который привлечён нами на территорию промзон. И это положительно характеризует инвестиционный имидж Рыбинска. Наконец, новое производство — это новые рабочие места и налоги. Поэтому создание благоприятного инвестиционного климата и привлечение новых резидентов мы обязательно продолжим».

Инвестор рассчитывает вложить в строительство около 300 миллионов рублей. По планам здесь создадут 80 рабочих мест. Ежегодные поступления в рыбинский бюджет должны составить около миллиона. Под строительство выделили четыре гектара земли. Запуск производства наметили на 2020-й год.

Алексей Кузнецов, начальник городского управления экономического развития и инвестиций: «Производство технологическое, связанное с металлообработкой, созданием металлических конструкций. Требуются навыки, опыт и оборудование обрабатывающей промышленности. А это классические компетенции Рыбинска, поэтому компания, которая давно работает на российском рынке, приняла решение продолжить развитие у нас. Мы подобрали земельный участок, который отвечает потребностям инвестора и обеспечили развитие производственного кластера в Восточной промзоне, частью которой является Копаевская».

В Копаевской промзоне уже работает завод «Русские газовые турбины». Также на этой территории под логистический центр или производство комбикормов земельный участок приобрела компания «Ярославский бройлер».

Поделиться мнением