Фото с сайта domik.ua

На начало года в городе в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий были зарегистрированы 2179 семей. Такие данные приводятся в отчёте главы Рыбинска. За 2017-й проблема решилась в 142-х случаях. В списке претендентов — в том числе, жители аварийного фонда, молодые и многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной. Если скорость движения очереди не изменится, то ждать помощи в расширении жилплощади, очевидно, придётся около 15-ти лет.

По программе расселения непригодного и аварийного жилья финансирования из госказны не было, поэтому 20-ти семьям в прошлом году выделили площади из вторичного фонда. На начало 2018-го в очереди состояли 273 семьи.

С поддержкой молодых совсем всё грустно. В списке 160 семей, а помощь получила всего одна.

Семья из четырёх человек стала обладательницей сертификата на 840 тысяч рублей. Годом ранее — в 2016-м — очередь сократилась на семь позиций.

С многодетными ситуация не намного лучше. За прошлый год трём семьям предоставили квартиры из вторичного фонда. Тем временем, очередь из нуждающихся растёт. Если на начало 2017-го было зарегистрировано 97 семей, то на начало 2018-го — уже 109.

Из числа ветеранов и инвалидов, в том числе Великой Отечественной, по жилищной программе квартиры получили 13 человек. По состоянию на первое января очереди ждали 84 рыбинца этой категории.

  1. Со скоростью 1 миллиметр в час
  2. А ветераны все жду...70 с гаком лет прошло

Поделиться мнением