Накануне, 21-го августа, в библиотечном центре «Радуга» обсуждали изменения в назначении земельного участка № 11 на Расторгуева. Большинство собравшихся — на публичные слушания пришли около 60-ти человек — высказались за «религиозное использование».

К строительству храма в этой части города Рыбинская епархия шла уже несколько лет. Правда, пока готов лишь предварительный эскиз, который уже согласован Градостроительным советом, говорят в администрации Рыбинска. Это будет небольшое деревянное строение. Теперь предстоит подготовить проект.

— Ориентировочных сроков пока нет. В идеале хотелось бы к зиме заложить фундамент, но нужно время на оформление документов на земельный участок. Храмы строятся на пожертвования. Какую-то часть пожертвуют горожане, может, какую-то часть — бизнес, — рассказал «Черёмухе» пресс-секретарь Рыбинской епархии Евгений Глазунов.

Церкви планируют дать имя преподобного Серафима Вырицкого, который родился на земле Арефинского сельского поселения. В 2000-м году канонизирован Русской православной церковью.

Инициатива строительства храма получила в соцсетях большой резонанс. Многие высказываются против, ссылаясь на наличие проблем в городе, требующих срочного решения.

  1. Церкви планируют дать имя преподобного Серафима Вырицкого, который родился на земле Арефинского сельского поселения Так в Арефине и стройте.
  2. Извините, гость, но в Арефино уже давно были постороены нашими предками несколько храмов, которые назло людям загубили коммуняки и восстанавливать их подороже чем вновь построить. Учите матчасть. В Рыбинске, например, родился пристнопамятный Енох Гершенович Ягода и храм его имени можете построить вы.
    • Рыбинец, мне это не надо. Мне хватает храмов, которые есть в Рыбинске
  3. Христос и Ягода одной крови ,оба евреи.
  4. А зачем вырубать замечательную берёзовую рощу .
  5. " Не губите деревца , ради гнёздышка грача " - слова из песни .
  6. Маразм крепчал...

Поделиться мнением