Для любителей кино в День города, четвёртого августа, в Петровском парке развернётся площадка активного отдыха. Её открытие запланировали на полдень, начнут с викторин, конкурсов и просмотра мультфильмов под открытым небом. В 15:00 стартует кинофорум, а в 19:00 — фестиваль уличного кино.

Данил Солодимов, организатор мероприятия, член Совета по культуре при главе Рыбинска: «Решили организовать пространство для людей, которые не любят суеты, предпочитают тихий спокойный отдых за городом. Петровский парк с этой точки зрения — идеальное место. Дети под присмотром аниматоров могут поиграть в различные игры, а взрослые посмотреть кино. Мы не предлагаем к просмотру серьёзные киноленты, специально подобраны короткометражные фильмы. В любой момент можно прерваться, встать и прогуляться, не углубляясь в полуторачасовой фильм».

Для создания атмосферы в парке установят диваны с пледами. Сюрпризом станет дефиле ретро-костюмов. В 21:30 состоится огненное шоу.

В программу включили квест по мотивам фильма «12 стульев» и семейный конкурс «Замки из песка». Первый стартует в полдень, второй — в час дня. В обоих случаях нужна предварительная регистрация. Подробности можно узнать по телефонам: +7 (980) 748-84-85 (Анастасия), +7 (920) 121-09-16 (Александра) или по этой ссылке.

Поделиться мнением