Второй год подряд конкурс пройдёт в формате фестиваля и станет частью празднования Дня города. Организаторы — дворец культуры «Волжский» — ожидают, что от Рыбинска примут участие около десятка команд.

Любовь Глухова, директор ДК «Волжский»: «Возможно, в этом году будут и иногородние участники из Москвы, Шуи и Твери. От города будут команды предприятий, среди них — “Сатурн” и “Русская механика”. Заявилась и русско-французская команда».

Задача участников — переместить судно из одной точки в другую. Победит команда, которая сделает это быстрее всех. Но сувениры и угощение обещают всем. Просто не будет, уверяют организаторы. Чтобы судно больше весило, его загрузят. Команды будут выступать по очереди, порядковый номер определят с помощью жребия.

Любовь Глухова: «Участники оденутся в рубища — у нас есть для этого костюмы. Фестиваль — это возможность пообщаться с купцом, потянуть судно, таким образом заработать рубль и купить на него обед. Также проведём викторину на знание бурлацкой жизни».

В ДК будут рады желающим присоединиться к событию, оно состоится четвёртого августа. Нужны команды от семи до десяти человек. В их состав могут входить и дети, главное, чтобы им уже исполнилось десять лет. Подробнее узнать о правилах и записаться для участия можно по телефону: 27-10-30. Фестиваль пройдёт возле дворца спорта «Полёт».

  1. Нужели найдутся желающие тянуть баржу за 1 рубль
  2. лет через 50-70 придумают новый конкурс по страницам прошлого , о том , как тянуть деньги с городской казны .Жителям города будут показывать как чинуши разворовывали народные деньги , может быть к тому времени за огрехи руководства и казнокрадство сразу на месте расстреливать будут

Поделиться мнением