В ходе работ по берегоукреплению приняли решение установить две дополнительные лестницы и обустроить одну асфальтовую дорожку для спуска на средний ярус набережной. Частично работы уже выполнены.

Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству: «Во время использования стало ясно, что нужны дополнительные спуски с верхнего яруса набережной на средний. Жители, не желая обходить лишние сто метров, спускались прямо по газонам, что привело к вытаптываю травы. Для общего удобства было принято решение сделать ещё две лестницы шириной шесть и три метра и оборудовать спуск для колясок, велосипедов, роликов. Это сделает зону отдыха ещё более удобной и комфортной и позволит сохранить озеленение».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В целом, работы по берегоукреплению участка от Обелиска до «Полёта» вышли на финишную прямую, говорят в администрации Рыбинска. Строительная техника здесь появилась в 2017-м году. Берег укрепляют по федеральной программе. Чиновники уверяют: если бы не «большая» вода и ограничения из-за нереста, работы бы завершили раньше срока. Но подрядчик из графика не выбивается.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Берегоукрепление — важнейшая для Рыбинска задача. Участок от Волжского моста до Стрелки, где сходятся Волга и Черёмуха, подвержен негативным гидродинамическим воздействиям в результате сбросов Рыбинской ГЭС. Здесь необходимо строительство берегоукрепительного сооружения, и сейчас идёт обоснование включения Рыбинска в программу на 2019-2020-е годы. Если нам это удастся, то уже в следующем году начнутся работы, которые преобразят и набережную, и весь Казанский район».

Благоустройство набережной выполнили по областной программе «Решаем вместе».

  1. Все время задаюсь вопросом об ,,активном" участии РУСГИДРО в укреплении наших берегов,кот.он же десятилетиями упорно разрушает!Неужели нельзя по ЗАКОНУ привлечь к финансированию РУСГИДРО,как виновника разрушений,к финансированию берегоукрепления? Или нашей адм.слабо???
  2. Бодался телёнок с дубом. Конечно слабо как и во многих вопросах даже на областном уровне. Даже поменьше этажом наместник в губернии не забывайте кто и чей протеже.

Поделиться мнением