Год и десять месяцев придётся провести 30-летнему жителю Ярославля в колонии строго режима за кражу собаки. В январе этого года злоумышленник, уходя из квартиры своей знакомой в Рыбинске, прихватил с собой её собаку породы хаски стоимостью 20000 рублей. Женщина обратилась в полицию с заявлением. Преступника удалось вычислить довольно быстро — он разместил в интернете объявление о продаже собаки.

Наказание в виде года лишения свободы получил рыбинец за преступление, предусмотренное статьёй 282 УК РФ: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». На своей странице в интернете мужчина, придерживающийся националистических взглядов, разместил картинку с комментарием антисемитского характера. Суд признал его виновным в совершении публичных действий, направленных на разжигание межнациональной розни. Наказание рыбинец будет отбывать условно. Дополнительно ему назначен испытательный срок — тоже на год.

Семь месяцев проведёт за решёткой 62-летний житель Рыбинска, за угрозы убийством, которые высказал своей сестре во время ссоры. Вероятно, для большей убедительности мужчина размахивал перед потерпевшей кухонным ножом. Учитывая агрессивное поведение брата и то, что ранее он отбывал наказание за совершение корыстно-насильственных преступлений, женщина действительно испугалась за свою жизнь. Суд принял во внимание все факты и наказал дебошира, лишив его свободы.

Поделиться мнением