Прыжок с парашютом на точность приземления, легкоатлетический кросс, стрельба, плавание, спортивное ориентирование — всё это дисциплины парашютного многоборья. С 19 по 23 мая в Рыбинске пройдёт Кубок России по этому виду спорта. За звание чемпионов сразятся команды из разных городов страны: Нижнего Новгорода, Перми, Твери, Нижнего Тагила, Воронежа, Москвы. Спортсмены из Рыбинска так же примут участие в соревнованиях.

Леонид Воронцов, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике: «Площадками для проведения соревнований станут аэродром „Рыбинск-Южный“, территория в районе санатория имени Воровского — там пройдёт спортивное ориентирование, плавательный бассейн „Темп“. Стрелковый этап участники соревнований проведут в Ярославле. Впервые легкоатлетический кросс в рамках соревнований по атлетическому многоборью пройдет в парке на проспекте Генерала Батова. Здесь участников ждет кросс по пересечённой местности».

Кубок России по парашютному спорту проходит в нашем городе третий год подряд. Спортивный праздник посвящён памяти Олега Продана, нашего земляка.

Олег Продан на Земле Франца-Иосифа. Фото из архива национального парка «Русская Арктика»

Олег Продан — действительный член Русского Географического общества, Почётный полярник России, директор ФГБУ «Национальный парк «Онежское Поморье», путешественник. Участник и организатор многочисленных полярных экспедиций, Олег Леонидович занимался исследовательской деятельностью в области этнологии, этнографии, орнитологии, экологии. Погиб при крушении вертолета «Робинсон» на острове Белый в ЯНАО во время экспедиции «По следам двух капитанов».

Поделиться мнением