Сообщение о незаконной деятельности поступило в областной департамент охраны окружающей среды и природопользования из администрации Рыбинского района. Специалисты выехали на место и обнаружили факт незаконной добычи полезных ископаемых, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Дмитрий Пеньков, директор областного департамента охраны окружающей среды и природопользования: «В ходе проверки в районе деревни Подсосенье зафиксирован факт осуществления безлицензионной добычи песчаной смеси. Работы велись жителем Рыбинского района с использованием экскаватора и большегрузного автомобиля. Нарушитель будет привлечён к административной ответственности. Также ему будет предъявлена претензия о возмещении причинённого вреда».

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

По закону физлицо могут оштрафовать на сумму до пяти тысяч рублей, для должностных лиц предусмотрено наказание до 50-ти тысяч, для организаций — до миллиона. В 2017-м году в регионе зафиксировали 20 нарушений. К возмещению за минувшие 12 месяцев предъявили 2,7 миллиона рублей ущерба.

В администрации региона просят жителей присоединиться к борьбе с «чёрными копателями». О нарушениях можно сообщать по телефону горячей линии: (4852) 400-206.

  1. Там до самой Александровой пустыни все изрыто. Песок копают на каждом поле

Поделиться мнением