Зима покидать город пока не намерена, говорят в рыбинской гидрометобсерватории. Предстоящей ночью за окном снова будет морозно — до -20-ти. В субботу днём уличные термометры покажут от -4-х до -6-ти градусов.

В ночь на воскресенье мороз ослабнет, но незначительно: синоптики прогнозируют до -17-ти. В дневные часы 11-го марта будет в районе -5… -7.

Ближайшие два дня ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 метров в секунду. На дорогах местами возможна гололедица.

В гидрометобсерватории объясняют: зима не покидает Рыбинск из-за антициклона, центр которого — над Архангельской областью.

Город остаётся под влиянием его юго-западной периферии. Обширный антициклон, протянувшийся от Белого до Каспийского моря, пришёл в регион в начале этой недели. Он же принёс солнечную и морозную погоду. На минувшей семидневке самой холодной стала ночь на шестое марта: синоптики зарегистрировали -27,8.

Если верить долгосрочному прогнозу Росгидромета, плюсовые температуры в дневные часы установятся только к концу второй декады марта. Вместе с потеплением в город придут осадки, в том числе в виде дождя. До этого рыбинцев ожидают не по-весеннему морозные ночи и преимущественно солнечные дни.

Поделиться мнением