Уже несколько месяцев рыбинцы задаются вопросом, сменит ли прописку отдел записи актов гражданского состояния. О чём горожане пишут многочисленные посты в соцсетях. Особенно это интересует будущих молодожёнов.

О переезде ЗАГСа в ДК «Вымпел» впервые заговорили в октябре 2016-го — после того, как по программе «Обустроим область к юбилею» отремонтировали фасад и лестницу дворца культуры. В 2017-м уже на деньги проекта «Решаем вместе», а также из резервного фонда президента заменили окна, электрику, системы отопления.

Основные ремонтные работы завершили, готов и зал для торжеств, но дату новоселья до сих пор не объявили. В администрации Рыбинска официально подтвердили: отдел переедет в ДК «Вымпел». Но о сроках известно только одно: в марте этого не произойдёт.

Светлана Израйлева, пресс-секретарь главы Рыбинска: «Переезд ЗАГСа — процесс сложный с точки зрения организации работы. Чтобы не создавать жителям неудобств, идёт большая подготовительная работа, которая займёт время. Поэтому в марте переезд не планируется».

Ранее рассчитывали, что ЗАГС отметит вековой юбилей на новом месте. Столетие он отпраздновал в декабре 2017-го по прежнему адресу.

  1. Давно бы пора, чего тянуть?

Поделиться мнением