«Российские железные дороги» сообщают о 50 %-ной скидке на билеты для детей в возрасте от 10-ти до 17-ти лет на летние месяцы. Такая акция проходит уже третий год подряд, уточняют в компании.

За полцены с первого июня до 31-го августа можно поехать в плацкартных и общих вагонах, в вагонах с сидячими местами и в вагонах второго и третьего классов электропоездов дальнего следования. Скидка действует только на территории России.

«Оформить льготный билет для детей в возрасте от 10-ти до 17-ти лет включительно можно уже сегодня как в билетных кассах, так и на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребёнка определяется на день начала поездки», — говорится в пресс-релизе перевозчика.

При посадке в поезд нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, по которому покупали билет. Для тех, кому не исполнилось 14 лет, это может быть нотариально заверенная копия свидетельства о рождении.

Поделиться мнением