Согласно итогам торгов, состоявшихся на минувшей неделе, 32 остановки общественного транспорта перейдут в безвозмездное пользование общества с ограниченной ответственностью «Авангард». За право заключить договор на пять лет фирма предложила чуть меньше 115-ти тысяч рублей и стала победителем. Начальная цена лота составляла 92 тысячи.

Помимо этих денег администрация Рыбинска получит возможность сэкономить на обслуживании имущества.

Обязательства по содержанию остановочных комплексов и уборке прилежащих к ним территорий перейдут предпринимателю. Взамен победитель аукциона получит право размещать на павильонах рекламу.

Переоборудовать их арендатор сможет только по согласованию с чиновниками.

В списке передаваемого в пользование имущества — остановки напротив судостроительного завода «Вымпел», у Соборной площади, возле проходных «ОДК — Сатурн» и другие.

Это уже не первый опыт передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование. Ранее на аналогичных условиях сдали в аренду бани и общественные туалеты. Но есть и отрицательный пример — парк в Переборах.

  1. Сейчас бесплатно размещают рекламу на остановках все кому не лень, теперь ООО«Авангард» будет с рекламодателей деньги драть. Может хоть почище будет в будках.
  2. " 32 остановки общественного транспорта перейдут в безвозмездное пользование общества с ограниченной ответственностью «Авангард». За право заключить договор на пять лет фирма предложила чуть меньше 115-ти тысяч рублей". Странная экономика в Рыбинской администрации. На страницах "Ч" в 2017 году была озвучена стоимость одного остановочного полу-павильона 240 т.р., а тут 32 шт. продали за 115 т.р. Это как понимать? Или врали в "Ч"?

Поделиться мнением