Под суд за покупку ручки

Фемида рассмотрит уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины. Его обвиняют в «Покушении на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

Как сообщают в региональной прокуратуре, в октябре 2017-го рыбинец через интернет заказал видеорегистратор в виде шариковой ручки. Он собирался записать разговор с работодателем. Но при получении посылки на почте устройство изъяли полицейские.

По закону за такое преступление предусмотрено наказание вплоть до четырёхлетнего лишения свободы.

 

В Рыбинске ждут олимпийского чемпиона

В предстоящую субботу, 24-го февраля, спорткомплекс «Метеор» станет площадкой матчевой встречи «Москва — Ярославская область». 20 спортсменов из столицы, Ярославля, Углича и Рыбинска поборются за звание сильнейших. Организаторы ждут почётного гостя — олимпийского чемпиона 1988-го года в категории 63,5 килограмма, обладателя Кубка мира 1987-го года Вячеслава Яновского. Начало встречи — в 18:00. Вход свободный.

 

Оценили УК

Спецкомиссия выставила оценки городским управдомам за второе полугодие 2017-го. «Рыбинская УК» и «Муниципальная», принадлежащие администрации, получили «четвёрки». ОАО «Управляющая компания» подтянула свой результат с «двойки» до «тройки». Отличную работу, судя по оценкам, никто не продемонстрировал. В отстающих — четыре организации.

Виктория Брядова, секретарь комиссии: «Оценка работы УК производится дважды в год и должна сориентировать собственников помещений в домах в вопросе выбора управляющей компании, заключении или продлении договора управления МКД. Кроме того, она стимулирует управляющие компании повышать качество оказываемых услуг».

В комиссию вошли сотрудники департамента ЖКХ, ресурсоснабжающих компаний, представители комитетов общественного самоуправления и рыбинские депутаты. Среди критериев оценки — содержание жилья, благоустройство, качество коммунальных услуг, уровень сервиса, профессиональная подготовка работников, финансово-экономические показатели.

Поделиться мнением