В Рыбинске осудили москвича

Фигурантом уголовного дела 52-летний мужчина стал из-за попытки подкупить полицейского. В декабре 2017-го москвич, будучи за рулём авто, проехал на красный сигнал светофора. Его остановили сотрудники ГИБДД. Мужчина попытался откупиться и предложил инспектору 800 рублей. Последний доложил о произошедшем в дежурную часть.

Суд собрал характеристики на обвиняемого, учёл отсутствие судимостей и назначил штраф в размере 18000 рублей, сообщают в рыбинской прокуратуре.

 

Визит посланника Кубы

В день памяти воинов-интернационалистов Рыбинск посетила советник посланника посольства Кубы Барбара Мартинес. В 2018-м исполняется 55 лет с момента официального объявления о завершении Карибского кризиса. В это время на Кубе находились 40 тысяч советских военнослужащих, в том числе 27 рыбинцев. Один из них — Валерий Ланько — встретился с Барбарой Мартинес.

Барбара Мартинес: «С первых минут с кубинским народом были русские: военные и гражданские специалисты учили нас работать, бороться и защищаться. И мы благодарны за эту помощь. Для меня большая честь находиться сегодня здесь и вместе с вами разделить это чувство дружбы между нашими странами».

 

Масленичные гуляния

В предстоящее воскресенье, 18-го февраля, рыбинцы проводят зиму Масленичными гуляниями. Они развернутся на 11-ти площадках. Для горожан будут работать торговые ряды и аттракционы. В Волжском парке пройдёт конкурс по строительству снежных фигур. Подробная программа Масленицы есть по этой ссылке.

Поделиться мнением