Рекордная выработка ГЭС

Результат работы гидроэлектростанции в 2017-м году оказался самым высоким за всю историю. Рыбинская ГЭС выработала 1574,1 миллиона кВт*ч, и это на 39 % больше среднемноголетних значений.

Рекордные показатели в «Каскаде Верхневолжских ГЭС» связывают с большим объёмом воды. Общая выработка электростанций «РусГидро» по сравнению с 2016-м годом выросла на 1,7 %.

 

Иномарка сбила пешехода

По предварительной информации, 22-летний мужчина вышел на переход, не дождавшись зелёного сигнала светофора. В результате он оказался под колёсами Audi. ДТП произошло сегодня, шестого февраля, около половины восьмого утра, на Шекснинском шоссе. Как сообщают в региональном управлении МВД, пешехода госпитализировали с тяжёлыми травмами. Обстоятельства произошедшего уточняют.

 

Сдаём нормативы ГТО

В этом году возможность доказать «готовность к труду и обороне» есть у всех рыбинцев старше 18-ти. Но нужно учитывать ограничения по состоянию здоровья. Нормативы ГТО будут принимать с восьмого февраля на базе спортшколы № 2. Расписание есть по этой ссылке.

 

Выбрали дворы для «Решаем вместе»

Комиссия рассмотрела заявки и выбрала десять адресов, которые могут включить в региональную программу. Областные и городские депутаты совместно с чиновниками отбирали заявки по нескольким критериям. Среди них — наличие проекта и степень участия жильцов.

Алексей Рябченков, заместитель главы администрации по городскому хозяйству: «По губернаторскому проекту “Решаем вместе” на Рыбинск планируется выделить 50 миллионов рублей. Мы решили, что будет справедливо разделить их на два направления: благоустройство общественных территорий и ремонт дворов. 25 миллионов рублей будут направлены на парки, скверы, площади города, и первый этап отбора мы уже провели. Ещё 25 миллионов рублей пойдут на благоустройство дворовых территорий».

Окончательное решение о включении объектов в программу примут в проектном офисе «Решаем вместе». В первоначальный список попали следующие адреса:

— Первая Выборгская, 58

— Лосевская, 17

— Расторгуева, 4, 6 и 10а

— проспект Серова, 6

— Черняховского, 13

— Луговая, 1

— Вихарева, 14 и 16.

 

Большая стройка: Волжский парк украсят снежными фигурами

Традиционное общегородское строительство из снега развернётся в Масленицу — 18-го февраля. Несмотря на то, что в этом году тема конкурса «Чудеса света», организаторы не ограничивают фантазию участников. Соорудить можно любую фигуру или замок.

Строить будут в Волжском парке с десяти утра до трёх часов дня. Самые креативные получат награды. Подробнее читайте по этой ссылке.

Поделиться мнением