Некомфортную погоду в город принесли южные циклоны, говорят синоптики рыбинской гидрометобсерватории. В выходные будет облачно, оба дня вероятна слабая метель. Временами осадки будут усиливаться до умеренных. В субботу днём ветер при скорости — 5-10 метров в секунду с южного сменится на северо-западный. В ночь на третье февраля за окном будет -4… -6, в дневные часы -1… -3.

В воскресенье ощутимо похолодает: термометры покажут -10… -12. Ветер усилится до 7-12-ти метров в секунду.

Синоптики предупреждают о сложной ситуации на дорогах: возможны снежные заносы и накат, местами — гололедица.

Бόльшую часть минувшей недели Рыбинск был во власти балтийских циклонов. Их движение объясняет скачки температуры и перепады давления. В гидрометобсерватории рассказывают: под влиянием атмосферных фронтов прошли снегопады, метели, удвоился снежный покров. Количество осадков снова превысило средние многолетние значения. В середине недели мы оказались в зоне повышенного давления, благодаря чему было морозно.

Предстоящая семидневка будет достаточно холодной по меркам этой зимы, дают долгосрочный прогноз в Росгидромете. Температура воздуха по ночам может опускаться до -16-ти. В понедельник и вторник вероятны снегопады. Во второй декаде февраля ожидается потепление. В течение месяца ни длительных оттепелей, ни 20-градусных морозов не прогнозируют.

Поделиться мнением