В 15-ти торговых центрах Рыбинска установили специальные урны. По областной программе «Решаем вместе» благоустроят те парки, площади или зоны отдыха, которые выберут рыбинцы. Деньги выделят из казны региона. В списке для голосования — 31 объект. Мнение можно выразить до конца месяца.

Александр Смирнов, начальник организационного отдела управления делами администрации Рыбинска: «Наша задача — услышать мнение большинства рыбинцев и составить объективный итоговый рейтинг. Для того чтобы процесс обсуждения был легитимным, жителю Рыбинска необходимо в анкете указать о себе минимальные сведения и контакты, по которым с ним можно связаться. Это может быть номер телефона для каких-либо уточнений и во избежание технических ошибок. Из 31-го обозначенного в списке объекта нужно выбрать один, и опустить анкету в урну».

Каждую неделю комиссия — в неё входят общественники и депутаты во главе с заместителем главы по городскому хозяйству Алексеем Рябченковым — будет подводить промежуточные итоги. Проголосовать можно и по этой ссылке.

Ниже — интерактивная карта с расположением спецурн для голосования. Выбирайте ближайший адрес и проявите гражданскую активность!

Поделиться мнением