Зимней погоды в преддверии Нового года синоптики рыбинской гидрометобсерватории не обещают. Из-за атлантических циклонов на европейскую часть страны продолжит поступать тёплый и влажный воздух.

В предстоящие сутки в городе будут дуть южные и юго-восточные ветры со скоростью 8-13 метров в секунду. Температура — от нуля до +2-х. В субботу днём есть вероятность мокрого снега и дождя.

В воскресенье ветер немного ослабнет: до 6-11-ти метров в секунду. Направление — преимущественно южное. Термометры покажут от -1-го до +1-го градуса. Временами возможны осадки.

Оба дня — 30-го и 31-го декабря — будет пасмурно. Сотрудники гидрометобсерватории предупреждают о гололедице на дорогах.

В прошлые выходные и в начале минувшей недели погоду в Рыбинске определял северо-атлантический циклон. Он стал виновником метели и выпадения декадной нормы осадков за три дня.

На смену этому вихрю пришла серия циклонов. Они принесли оттепель, дождь с мокрым снегом и усиление ветра. Температура воздуха превысила средние многолетние значения на 5-7 градусов.

Как прогнозирует Росгидромет, в первые дни 2018-го на термометрах будет небольшой «плюс». Вероятность осадков сохранится.

Поделиться мнением