Долгострой на Серова сдали

Дом, возведением которого занималась фирма «А’Мишель», ввели в эксплуатацию. Об этом сообщают в правительстве региона.

Виктор Неженец, директор департамента строительства региона: «Участники долевого строительства — их здесь более 20-ти — должны были получить свои квартиры ещё во втором квартале 2014-го года. Однако работы не были завершены в срок из-за изменения застройщиком проекта жилого дома уже после выхода на площадку. Компании оказано содействие в прохождении государственной экспертизы внесённых изменений, получении документов, необходимых для ввода объекта».

Ранее сдали ещё один долгострой на Гражданской. Его возводила компания «ЛеМи».

 

Гирлянды на Крестовой

На участке между Преображенским переулком и улицей Луначарского развесили воздушные конструкции из светодиодных гирлянд. Место выбрали неслучайно: здесь в предстоящую субботу пройдёт новогодняя колонна.

Украшения закрепили на высоте около семи метров.

 

Комната для оружия в Дёмино

Первый этап строительства биатлонного комплекса завершается. Работы выполнены на 98 %. Впереди — оборудование комнаты для хранения оружия. В ней установят сейфы на 300 винтовок. Помещение расположено на цокольном этаже пресс-центра.

Михаил Миронов, первый заместитель начальника управления строительства: «Комната для хранения оружия — очень важный объект всего комплекса. Она обеспечивает возможность проведения в Рыбинске именно биатлонных соревнований. Оружие у спортсменов своё, но хранить его в целях безопасности необходимо в специально отведённом месте. В Дёмино его организацией руководили сотрудники Росгвардии».

Сдать работы планируют 20-го декабря.

Строительство биатлонного комплекса финансируют из бюджетов трёх уровней. Общая стоимость превышает 107 миллионов. Второй этап работ стартует уже в следующем году.

Поделиться мнением