Накануне, 21-го ноября, соглашение о подключении к интерактивному порталу подписали запредседателя областного правительства Екатерина Троицкая и глава Рыбинска Денис Добряков. В декабре рыбинцы смогут новым способом сообщать о проблемах. Реакция должна последовать в течение десяти рабочих дней, отмечают в администрации региона.

Екатерина Троицкая: «Портал уже положительно зарекомендовал себя в Ярославле, где работает с начала октября. Этот ресурс способствует выполнению поставленной президентом Владимиром Путиным задачи по формированию комфортной городской среды. “Решаем вместе” — эффективный механизм взаимодействия между гражданами и органами власти. Все участники процесса уже видят: эффект от такой работы есть. Исчезают годами существовавшие ямы во дворах, возвращается освещение, заканчиваются перебои с водоснабжением».

На встрече, которая прошла в здании рыбинской администрации, техническим специалистам рассказали о модерации и порядке работы с обращениями.

Денис Добряков: «Это формат удобного общения и оперативного реагирования. Кроме того, портал может быть образовательным ресурсом, где жители получат понятную информацию о сферах ЖКХ, градостроительства, законодательства. Это снимет многие вопросы, которые волнуют людей вне зависимости от места жительства».

Обращения на портале можно будет оставлять по семи направлениям: дороги, дворы, безопасность, ЖКХ, транспорт, здравоохранение и работа МФЦ.

Сообщение не должно превышать семисот знаков. Чтобы его отправить нужно зарегистрироваться. За последнюю неделю поступило около двух сотен обращений. По статистике за время работы портала решить удалось чуть меньше половины проблем.

  1. а адрес специально не говорите - что бы люди не решали не чего?

Поделиться мнением